Украина вместе со странами НАТО отработает в Черном море поиск подлодок и оборону от воздушных атак

Автор АТН

Фрегат ВМС Украины Гетман Сагайдачный с вертолетом Ка-27ПЧ на борту примет участие в многонациональных учениях Морской щит-2015, которые пройдут с 17 по 24 июля в западной части Черного моря.
Как сообщили в Министерстве обороны, целью совместных тренировок является отработка взаимодействия при выполнении поставленных задач в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, а также повышение уровня совместимости подразделений и их оперативных возможностей.
“После выхода из порта Констанцы (Румыния) фрегат украинских ВМС в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает задачи по проводу кораблей за тралами, по передаче грузов, буксировке, обороне кораблей от воздушного и надводного противника, а также задачи морской операции по перехвату”, – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Кроме того, Гетман Сагайдачный будет задействован в тренировках по поиску и слежению за подводной лодкой одиночным кораблем и в составе группы кораблей.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше