Украина запретила немецкий боевик о “хорошем” ФСБшнике

Автор АТН

Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) приняло решение о запрете на прокат в Украине фильма немецкого производства Tschiller: Off Duty (дословно – “Отдыхающий: вне службы”). В российском прокате он вышел как “Безумный Ник”.
Как пояснил DW  первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин, фильм запретили из-за положительного образа сотрудника российской ФСБ.
“Украинский закон трактует однозначно. Фильмы, где есть положительные (образы – Ред.) сотрудников российской ФСБ, мы запрещаем без оглядки на страну-производителя”, – сказал Неретин.
По сюжету, главный герой в исполнении известного немецкого актера Тиля Швайгера едет в Москву спасать похищенную торговцами людьми дочь. Там ему помогает майор ФСБ, который освещен как положительный герой.
Как сообщалось, в 2014 Верховная Рада запретила показ в Украине российских фильмов, снятых после 1991 года, в которых прославляются российские правоохранительные органы, армия, российские власти и государственные символы. Запрещено также демонстрировать фильмы с антиукраинским содержанием.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше