Украина запретила судам заходить в крымские рыбные порты

Автор АТН

Решение принято после двух лет оккупации.
Кабинет министров 6 апреля принял решение временно закрыть морские рыбные порты в Керчи и Севастополе до восстановления украинской власти на полуострове.
Об этом говорится в постановлении №263.
“Решение принято в связи с невозможностью осуществлять в морских рыбных портах Автономной Республики Крым и города Севастополя обслуживание судов и пассажиров, проведение грузовых, транспортных, экспедиционных работ и других связанных с этим видов хозяйственной деятельности, обеспечение надлежащего уровня безопасности судоходства, обеспечение охраны окружающей природной среды”, – говорится в пояснительной записке к документу.
Государственное агентство рыбного хозяйства принять меры по информированию международных организаций о закрытии Керченского морского рыбного порта и Севастопольского морского рыбного порта.
Торговые порты полуострова были закрыты еще в первой половине 2014 года. Керченская паромная переправа, которая существовала в виде украинского госпредприятия, также прекратила свое существование. Созданное на ее месте российское предприятие официальный Киев не признает.
А вот рыбные порты работали до последнего времени даже по украинским законам. Это значит, что корабли любых стран мира могли спокойно использовать рыбные порты в Керчи и Севастополе, не опасаясь последствий в виде санкций или закрытия европейских рынков сбыта для заготовленной таким образом продукции. Ведь такие производители ничего не нарушали.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше