Украинцы назвали «Большую стройку» лучшей инициативой Зеленского – опрос

Автор АТН

Инфраструктурная программа «Большая стройка» является одной из лучших инициатив Владимира Зеленского за два года его президентства. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования группы Рейтинг.
42% респондентов назвали «Большую стройку» наиболее удачной из реформ. На втором месте оказалось «Государство в смартфоне» (40%). Также среди лучших результатов в развитии государства респонденты назвали освобождение пленных и заложников (38%), укрепление обороноспособности страны и международную политику (по 30% в каждой отрасли).

В региональном измерении к инфраструктурной программе президента одинаково позитивно относятся во всех регионах, однако уровень поддержки в Киеве несколько ниже.
Второй год работы Зеленского на должности главы государства положительно оценивают 57% опрошенных.

Исследование также показало, что Зеленский остается лидером электоральных симпатий. Если бы президентские выборы состоялись сейчас, его результат был бы первым (27,2% от всех; 30,2% среди тех, кто определился с выбором). Петр Порошенко отстает более чем вдвое (11,5% среди всех, 12,8% среди определившихся). Кроме него в первую пятерку вошли Юрий Бойко, Юлия Тимошенко и Игорь Смешко.

Во втором туре Зеленский уверенно победил бы каждого из оппонентов.
Социологическое исследование проведено 16-18 мая 2021 года, в нем приняли участие 2 500 респондентов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше