Украине стоит продолжить реформы по программе МВФ – министр торговли США

Автор АТН

Прицкер призвала украинское правительство к продолжению реформ, в том числе по программе МВФ, и в деле улучшение делового климата.
Украина должна продолжить реализацию программы реформ, одобренную ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, сказала министр торговли США Пенни Прицкер в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Читайте также Гройсман сообщил, когда заработает Офис продвижения инвестиций
“Очень хорошо, что Украина возобновила сотрудничество с МВФ, это позволило предоставить вашей стране 1 миллиард долларовых кредитных гарантий (от правительства США – УНИАН). Мы также готовы продолжить работу по дорожной карте реформ – включая таможню, налоговую систему. И я хочу призвать вас (как правительство – УНИАН) к продолжению реформ, в том числе по программе МВФ, и в деле улучшение делового климата”, – сказала Прицкер.
Ранее Прицкер подчеркивала, что видит большой прогресс в реформах в Украине, однако отмечала, что коррупция продолжает негативно влиять на торговлю и инвестиции в Украине, в связи с чем руководство страны должно ускорить имплементацию судебной реформы, пересмотреть регуляторное поле и улучшить государственное управление.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше