Украинская армия взяла под контроль помещение избиркома на Луганщине

Автор АТН

 Подразделение ВСУ взяло под контроль помещение теризбиркома №114 в Беловодске (Луганская область). Об этом сообщает глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
«Военные в камуфляже и в касках прибыли на грузовом автомобиле, местные, которых к зданию не допускают автоматчики, почему-то спутали их с солдатами российских ВС. Однако председатель ОИК Владимир Несмеянов сообщил нам по телефону, что здание взяли под контроль украинские военные», – написал он на своей страничке в социальной сети Facebook.
«Кроме того, наблюдатели ЛОО КИУ обращают внимание на большое количество дозоров украинской армии на дорогах в северной части области, вооруженные сепаратисты вряд ли теперь смогут здесь свободно перемещаться даже при поддержке перешедшей на их сторону милиции», – отметил он.
Как сообщал АТН, в четверг, 15 мая, Верховная Рада приняла изменения в закон о выборах президента, которые позволяют изменить место расположения окружной избирательной комиссии для надлежащего обеспечения избирательного процесса.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше