Украинская делегация намерена проверить, действительно ли президент ПАСЕ летал в Сирию на российском самолете

Автор АТН

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) хочет знать, кто финансировал поездку президента ассамблеи в Сирию.
“Мы хотим понять не только кто пригласил и зачем поехал – нас интересует, как поехал. По нашей информации это был частный самолет РФ”, – сказал народный депутат от фракции “Народный фронт”, член украинской делегации, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский журналистам в понедельник в Киеве.
“В свете коррупционных скандалов, в которых фигурируют разные политики, в том числе, возможно, это касается президента ПАСЕ… мы хотим услышать ответ на вопросы, кто финансировал этот самолет, это пребывание, какие были цели этого пребывания”, – добавил он.
По словам вице-президента ПАСЕ, украинская делегация уже готовит соответствующее обращение.
Логвинский отметил, что в комментариях СМИ было сказано, что визит президента ПАСЕ Педро Аграмунта в Сирию был частным.
В свою очередь глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев (народный депутат фракции “Блок Петра Порошенко”) на своей странице в соцсети Facebook написал, что во вторник на заседании комитета Ассамблеи в Париже члены делегаций ПАСЕ высказывают удивление в связи с поездкой П.Аграмунта в Сирию по приглашению российских депутатов.
“Очевидно, тем, кто ездил, придется уже по возвращению отвечать на кучу неприятных вопросов. Ведь визиты к диктаторам подрывают суть существования Совета Европы, как места, основанного для поддержки демократии и прав человека, а не политиков, которые в крови с ног до головы”, – написал Арьев.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше