Украинская сторона предложила наблюдателям ОБСЕ установить веб-камеры в Авдеевке

Автор АТН

Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) совместно с инспекционной группой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ ОБСЕ) совершили поездку в район населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Тоненькое Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО.
“Во время совместной работы участники поездки обсудили пути деэскалации ситуации и прекращения огня в самых горячих точках Донецкой области. В частности, для усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня украинская сторона СЦКК предложила инспекторам Миссии рассмотреть возможность установки веб-камер в районе н.п.Авдеевка”, – говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье на странице пресс-центра “Фейсбук”.
Кроме этого, для осуществления более эффективного мониторинга режима прекращения огня было принято решение об установке в районе населенного пункта Пески дополнительного поста наблюдения украинской стороны.
“Представители украинской части СЦКК отметили четкую позицию украинской стороны относительно неуклонной имплементации Минских соглашений и на конструктивном характере взаимодействия с СММ ОБСЕ для установления режима тишины”, – говорится в сообщении.
Также во время посещения позиций сил АТО в районе н.п.Пески инспекторы СММ ОБСЕ имели возможность пообщаться с командирами подразделений Вооруженных сил Украины и убедиться в том, что “действия военнослужащих украинской армии, в отличие от незаконных вооруженных формирований, направлены на безусловное соблюдение режима прекращения огня”.

Источник: Интерфакс – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше