Украинская власть готовится к “осетинскому” сценарию в Крыму, – Парубий

Автор АТН

Россия хочет превратить Крым в полигон имени Владимира Путина.
Об этом сегодня заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент LB.ua.
“Было проведено несколько телефонных опросов, подтверждающих, что уже сегодня ситуация в Крыму отличается от тех острых событий, которые были в первые дни … Все в Крыму понимают, что когда такое действие в Крыму будет сделано, как в Осетии, как в Абхазии, как в Карабахе, то ни одно цивилизованное государство не признает этого статуса, а значит – ни один инвестор в Крым не зайдет и турист туда не поедет. Это просто будет большой полигон имени Путина. Люди начинают осознавать, что эта авантюра на которую их толкают, она разбивает крымскую мечту о большом туристическом центре…”, – сказал Парубий.
Он добавил, что к “осетинскому” сценарию готовится и украинская власть. “Конечно, план “Б” существует, и конечно план “Б” подробно расписан, и план “Б” будет введен в действие очень быстро. Но я не имею права сообщать о его деталях здесь сейчас на пресс-конференции”, – сказал Парубий.
Напомним, 8 марта и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица призвал украинских военных сохранять выдержку и спокойствие и не поддаваться на провокации. Министр отметил, что конфликт в Приднестровье и Южной Осетии, имел примерно такой же сценарий, как сейчас Россия пытается запустить в Крыму.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше