Украинская власть «кидает дерьмо на вентилятор» – мнение

Автор АТН

Экс-глава Секретариата президента Олег Рыбачук отмечает, что власти не удалось запугать народ избиением студентов на Майдане в ночь на 30 ноября. Наоборот, это спровоцировало еще больший протест общества. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Именно с целью запугать было и такое показательное агрессивное избиение студентов, которых Азаров потом назвал экстремистами и провокаторами. Но Янукович имеет другое общество, потому что где-то в России, Казахстане или Беларуси, после такого разгона все бы сидели, как мышки по норам. А у нас вышло в тысячи раз людей больше, чем разогнали», – сказал Рыбачук.
Он отметил, что у американцев есть выражение «не кидай дерьмо на вентилятор». «Вот это результат эксперимента, который сделала украинская власть и, может, в очередной раз поняла, что Украина – не Россия. И дерьмо, которое они бросили, так пошло назад, что Межигорье наполовину заляпано», – сказал Рыбачук.
Он отметил, что в Украине «мы получили такой мощный вентилятор, что он просто сдует власть». «Власть думает, что за этим вентилятором кто-то стоит, включает ток, а он возник как дыхание миллионов людей. Если миллион людей дунет на Банковую, то там и Межигорье может закачаться. Я бы на месте власти не забавлялся с нынешним обществом, но кому-то, может, захочется поэкспериментировать», – считает эксперт.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше