Украинские активисты возобновили блокаду российских фур на границах

Автор АТН

Активисты Свободы блокируют проезд грузовиков на Буковине, в то же время белорусские пограничники заявляют, что автомайдановцы блокируют въезд российских грузовиков с территории Беларуси.
В субботу 27 февраля, в Черновицкой области активисты ВО Свобода заблокировали проезд 14 грузовиков.
“Черновицкие свободовцы остановили 14 грузовиков. Дежурство продолжается с участием депутатов местных советов всех уровней”, – говорится в сообщении на официальном сайте партии.
В пятницу, 26 февраля, ВО Свобода заявила, что возобновит блокирование движения российского грузового транспорта по территории Украины.
По информации партии, в пятницу вечером блокирование проводилось в четырех областях – Черновицкой (пропускной пункт Порубное), Волынской (таможенный пункт пропуска Доманово), Львовской (при въезде в Стрый), Закарпатской (на Верецком перевале).
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что попытки блокирования активистами транзитного перемещения через Украину грузовиков с российской регистрацией могут возыметь лишь негативные последствия для страны.
В тоже время Государственный пограничный комитет Беларуси на своей странице в Facebook сообщил, что въезд на территорию Украины грузовых автомобилей с российской регистрацией блокируется вблизи пограничного перехода Доманово-Мокраны.
“Поступила информация о возобновлении действий активистов Автомайдана вблизи погранперехода Доманово-Мокраны по блокированию въезда на территорию Украины грузовых автомобилей, имеющих российскую регистрацию”, – говорится в сообщении пограничников.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше