Украинские силовики готовы противостоять российской агрессии – Шкиряк

Автор АТН

Подразделения Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Министерства обороны Украины отработали полный комплекс сотрудничества относительно совместных действий и связи в зоне конфликта на востоке Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк.
“Сегодня силовые ведомства, в частности МВД, Минобороны и СБУ, отработали системную модель совместных действий в условиях российской агрессии. Сегодня эти ведомства действуют как один единый механизм”, – отметил Шкиряк.
Он подчеркнул, что отработана модель совместных действий, контактов и связи между представителями подразделений силовых ведомств в зоне АТО. В частности, подразделения МВД, ВСУ и Нацгвардии, находящиеся на передовой, действуют совместно и скоординировано.
“Кроме того, подразделения МВД и СБУ действуют совместно в осуществлении спецопераций по недопущению, уничтожению и задержанию российских диверсионно-террористических групп”, – отметил он.
Советник министра добавил, что глава МВД Аваков, министр обороны Полторак и председатель СБУ Наливайченко находятся на постоянной круглосуточной связи и полностью контролируют ситуацию в зоне конфликта и на территории Украины.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше