Украинские силовики уничтожили полсотни террористов возле Еленовки

Автор АТН

В воскресенье бойцы “Шахтерска”, “Днепра-1” и с несколькими единицами бронетехники 51-й механизированной бригады под руководством заместителя командира батальона “Шахтерск” Руслана Онищенко провели разведывательно-диверсионную операцию в районе блокпоста на трассе Донецк-Мариуполь в районе села Еленовка, что примерно за 20 км от Донецка.
Об этом в своем Facebook рассказал советник министра МВД Антон Геращенко со слов Руслана Онищенко. Украинские силовики планировали помешать прорыву группы боевиков численностью около 50 человек на нескольких КрАЗах, УРАЛах и КамАЗах через блокпост Еленовка. Спецбатальйоны милиции и армейцы нанесли террористам сокрушительный удар. Они уничтожили УРАЛ и захватили как трофеи КамАЗ и КРАЗ (на нем был установлен крупнокалиберный пулемет “УТЕС”.
Также захвачена пушка “Рапира” и много стрелкового оружия: автоматов Калашникова и ручных пулеметов с патронами к ним. Документов у погибших террористов не обнаружили. Бойцы сфотографировали погибших террористов, чтобы их могли опознать родные.

 

публикация Anton Gerashchenko.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше