Украинские военные эвакуировали подбитый под Славянском вертолет Ми-24, – Минобороны

Автор АТН

Украинские военные эвакуировали вертолет бригады армейской авиации Ми-24, который на прошлой неделе совершил вынужденную посадку после обстрела террористами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.
“Вертолет осуществил вынужденную посадку в поле между украинским блокпостом и позициями боевиков неподалеку Семеновки, что в предместье Славянска. Экипаж вертолета сразу эвакуировали украинские военные, а вот машину пришлось оставить. Все это время ее охраняло один из подразделений”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, подготовка к эвакуации продолжалась несколько дней.
“13 июня во время выдвигания к месту вынужденной посадки, колонна украинских военных, у которой был тяжелый кран для эвакуации, попала в засаду и была обстреляна. Во время боя были ранены семь военнослужащих. Особенно жестко обстреливали кран, что свидетельствует о предварительно подготовленной засаде”, – сообщили в Минобороны.
Во время подъема вертолета из поля на дорогу, террористы начали минометный обстрел. При профессиональном огневом противодействии противнику Ми-24 был эвакуирован. После осмотра вертолета стало понятно, что выстрел из ПЗРК попал в верхнюю часть машины, повредив двигатель. Как утверждают военные авиаторы, уже примерно через неделю эта винтокрылая машина вернется в строй.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше