Украинские военные подорвались на растяжке в Станице, есть погибшие

Автор АТН

 В среду, 27 мая, на окраине Станицы Луганской подорвались двое украинских бойцов, один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения.
Об этом в четверг сообщает на своем официальном сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
“Вчера около 15 часов на окрание Станицы Луганской подорвались двое украинских бойцов, которые выполняли боевое задание у берега Сиверского Донца и зацепили растяжку с гранатой. Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале”, – отметил Москаль.
Он добавил, что в течение прошлых суток боевые действия проходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения, которая проходит по Луганской области. Боевики с Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов и минометов Счастье.
В Троицком (Попасненский район около Дебальцево) из-за обстрелов со стороны оккупированного Калинового повреждены линии электропередач.
По словам Москаля, на окраине Крымского, а также в Попасной в течение ночи периодически завязывались перестрелки из автоматического оружия, носившие локальный характер. Оба населенных пункта остались вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал, добавил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше