Украинские военные захватили в зоне АТО российский танк Т-72 – Минобороны Украины

Автор АТН

Военнослужащие 2-го артиллерийского дивизиона 128-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины захватили у боевиков в зоне АТО российский Т-72, который больше недели обстреливал позиции украинских военных.
“Чтобы ликвидировать этот танк, артиллеристы решились на вылазку. В 2:00 ночи 6 смельчаков пробрались на позиции террористов. Танк стоял у небольшого домика. Чтобы не поднимать шума, заходить в дом ребята не стали. Среди артиллеристов был механик-водитель МТЛБ (Многоцелевой тягач легкий бронированный – ИФ), он и предложил забрать танк с собой”, – говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны Украины в понедельник.
На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции. На захваченной бронетехнике был закреплен украинский флаг. Внутри боевой машины нашли российские документы и сухпайки.
“Наши бойцы сейчас используют “семьдесят второго” как тягач, потому что среди них нет наводчика. Но надеются, что специалиста им пришлют, тогда трофей увеличит огневую мощь их батареи”, – отмечается в сообщении.
 

Украинские военные захватили в зоне АТО российский танк Т-72 – Минобороны Украины 7Украинские военные захватили в зоне АТО российский танк Т-72 – Минобороны Украины 9

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше