Украинских пограничников опять не допустили к проверке “гумконвоя”

Автор АТН

Очередной, 12-й российский “гумконвой”, 31 января отправившийся в Донецк и Луганск, в который раз оформлялся на границе без участия украинских пограничников.
Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
“Оформление очередного российского “гумконвоя” в пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган в Ростовской области РФ опять состоялось без соблюдения соответствующих международных норм.
Наша межведомственная группа, которая там расположена, а также представители Красного Креста, и в этот раз не имели возможности проверить груз, который завозит Россия на нашу территорию”, – отметил офицер.
По его словам, никаких юридических документов, связанных с погранично-таможенным оформлением груза, украинская сторона не подписывала.
“Мы не принимаем в этом никакого участия, только можем хоть как-то наблюдать за тем, что происходит в пунктах пропуска через украинско-российскую границу”, – сказал Слободян.
Как сообщались, сегодня автоколонны двенадцатого “гуманитарного конвоя” – более 80 машин – пересекли российскую границу и движутся в сторону Донецка и Луганска.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше