Украинский канал подозревают в “разжигании розни” за трансляцию обращения Путина

Автор АТН

За прямую трансляцию речи президента России Владимира Путина к федеральному собранию от 4 декабря Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку телеканала “Еспресо TV”.
“Еспресо TV” действительно транслировал эту пресс-конференцию. Это обращение поставлено на контроль, оно записано и анализируется нашими сотрудниками”, – заявил в эфире телеканала “112 Украина” председатель Нацсовета Юрий Артеменко.
“Наша позиция очень жесткая: если есть что-то, разжигание розни, призывы или оскорбление страны или ее граждан, конечно, будут приняты жесткие меры к каналу”, – добавил глава Нацсовета.
В то же время заочный министр новосозданного Мининформполитики Юрий Стець назвал “аморальной” трансляцию обращения Путина украинским каналом.
“Любую ответственность в Украине частные СМИ несут исключительно перед своими зрителями. Какими-то регуляторами влиять на эти вещи было бы неверно, было внедрением цензуры и посяганием на свободу слова. Я могу комментировать это только со своей точки зрения. Я считаю, что это аморально, и с точки зрения информационной войны против Украины – это подыгрывать агрессору”, – заявил Стець.
Более того, по его словам, само прозванное в народе “министерство правда” может быть создано уже в ближайшие несколько дней, и он будет реагировать на другие “аморальные”, с его точки зрения, действия украинских СМИ всеми инструментами, которые у него будут.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше