Украину просят отменить действие “черного списка” россиян на время “Евровидения-2017”

Автор АТН

Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с властями Украины и Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) о том, чтобы на время проведения “Евровидения-2017” отменили действие “черного списка” российских артистов. Об этом сообщили в пресс-службе ЕВС, передают “Известия”.
Кроме того, рассчитывают на беспрепятственную трансляцию “Евровидения” телеканалами РФ, а также с аккредитацией российских журналистов.
“ЕВС находится в процессе конструктивного диалога с НТКУ, а также с украинскими властями, для того чтобы гарантировать свободный въезд в страну для всех делегатов и артистов. Они смогут приехать и остаться на территории Украины. Мы ожидаем, что “Евровидение-2017″ в Киеве останется, как и в прошлые годы проведения в других странах, мероприятием для всех. Мы надеемся, что Украина будет уважать права и свободу всех артистов, которые захотят принять участие в музыкальном конкурсе и посетить его. Сейчас мы ведем переговоры с Киевом, для того чтобы все российские артисты из черного списка Украины смогли приехать и остаться (на время проведения конкурса, – ред.) на территории Украины”, – сообщили в ЕВС.
Отмечается, что в 2017 году правом на трансляцию конкурса обладает “Первый канал”. По информации издания, в руководстве телеканала рассказали о том, что за организацию мероприятия отвечает ЕВС, и именно их распоряжениями будет руководствоваться СМИ.

Источник: 112.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше