“Укртелеком” приостановил оказание услуг в Севастополе

Автор АТН

Публичное акционерное общество “Укртелеком” приостановило оказание услуг в Севастополе в связи с решением самопровозглашенного правительства Севастополя о проведении инвентаризации предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.
“Действия властей Севастополя посягают на частную собственность ПАО “Укртелеком” и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности”, – говорится в сообщении компании.
Так, на период проведения инвентаризации “Укртелеком” заявил о приостановлении хозяйственной деятельности в Севастополе. Как сообщается, на территории Севастополя уже остановлено предоставление услуг городской, междугородной и международной телефонной связи, а также доступа к Интернету и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам.
“Обстоятельства, которые сложились в Севастополе, ставят под угрозу дальнейшую работу оператора и обеспечения телекоммуникационными услугами жителей всего полуострова Крым”, – заявили в компании.
Напомним, ранее Кабинет министров Украины поручил Фонду государственного имущества Украины (ФГИУ) и администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) бесплатно вернуть в государственную собственность выделенную телекоммуникационную сеть специального назначения, которая находилась в управлении ПАО “Укртелеком”.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше