“Укрзализныця” подозревает своих контрагентов в связи с сепаратистами

Автор АТН

Руководство “Укрзализныци” инициировало проверку правоохранительными органами всех контрагентов, с которыми железные дороги Украины и предприятия железнодорожного транспорта сотрудничают на договорной основе.
Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, соответствующее обращение с просьбой “содействовать в оказании защиты по восстановлению законных прав и интересов государства от противоправных действий и посягательств” ведомство направило в Генеральную прокуратуру Украины.
“Правоохранительные органы должны помочь “Укрзализныце” выяснить, в частности, сотрудничает ли кто-то из контрагентов железнодорожной отрасли с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом можно будет узнать только после проведенной проверки законности действий при заключении договоров между железными дорогами, предприятиями и их контрагентами”, — отмечается в сообщении.
“Укрзализныця” отмечает, что с целью получения объективных выводов по этому вопросу на экспертизу правоохранительных органов предоставлен немалый перечень контрагентов, с которыми железными дорогами и предприятиями железнодорожного транспорта заключены договоры.
“В целом на предмет возможного сотрудничества с сепаратистами необходимо проверить тысячи договоров, ведь информация собрана по шести железным дорогам Украины и 31-му предприятию, подчиненному Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины”, — подчеркивает “Укрзализныця”.
В случае выявления нарушений “Укрзализныця” просит Генеральную прокуратуру отреагировать и принять меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше