Ультраправая партия Индии призвала стерилизовать христиан и мусульман

Автор АТН

В Индии представители ультраправой партии “Шив сена” (Shiv Sena) призвали стерилизовать проживающих в стране христиан и мусульман для того, чтобы сократить их численность.
Об этом сообщает Gulf News.
Вице-президент партии “Хинду Маха Сабха” (Hindu Mahasabha) Садхви Дева Тхакур (Sadhvi Deva Thakur) заявила, что растущее число христиан и мусульман угрожает индуистам, передает The Times of India.
По словам членов “Шив сена”, стерилизацию необходимо рассматривать как элемент планирования семьи. Это позволит представителям этих конфессий “не только прокормить своих детей, но и дать им образование”, считают они.
Двумя днями ранее “Шив сена” призвала лишить индийцев, исповедующих ислам, избирательного права.
В настоящее время в Индии проживают 170 млн мусульман, 24 млн христиан и 968 млн индуистов. Численность населения страны составляет 1 млрд 210 млн человек.
“Шив сена” – индийская националистическая ультраправая партия, образованная в 1966 году. Корни идеологии партии уходят в постулаты индуизма. Наибольшей поддержкой пользуется в штатах Махараштра и Гоа, а также городе Мумбаи. При этом многие в Индии называют партию экстремистской.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше