USAID расширит сотрудничество с Харьковской областью

Автор АТН

Председатель ХОГА Игорь Райнин и заместители руководителя Бюро по делам Европы и Евразии Агентства международного развития США (USAID) Сьюзан Косински Фриц (Susan Kosinski Fritz), Джонатан Кац (Jonathan Katz) и Стивен Литтл (Stephen Little) оценили ход реализации совместных проектов в Харьковской области и договорились о расширении сотрудничества,  сообщает  пресс-служба ХОГА.
«Наш регион имеет успешный опыт сотрудничества с USAID. Агентство видит: средства, которые вкладываются в область, приносят реальную отдачу. А те инициативы, которые мы предложили сегодня, свидетельствуют о том, что Харьковщина не только надежный, но и перспективный партнер, – сообщил Игорь Райнин из Вашингтона, где находится с рабочим визитом. – Наша общая позиция – те проекты, которые уже реализуются в области, будут продолжены и получат долгосрочный характер. Прежде всего, это социальные проекты, касающиеся здравоохранения, переселенцев, поддержки медиа, общественной активности и других важных направлений. Вместе с тем, уже в этом году планируем значительно усилить пул проектов, направленных именно на экономическое развитие региона, улучшение бизнес-климата в Харьковской области».
Среди приоритетных направлений сотрудничества с USAID Игорь Райнин определил реализацию антикоррупционных и дерегуляционных проектов, поддержку электронного управления и начатой ​​реформы предоставления административных услуг в регионе, продолжение работы по повышению эффективности и прозрачности работы судов. Также существует насущная необходимость в развитии системы кибербезопасности, которая должна обеспечить устойчивость экономики стратегического региона.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше