Установлена личность убийцы активиста в Донецке, — Аваков

Автор АТН

Министр МВД Арсен Аваков дал комментарий о ситуации в Донецке, где вчера произошло массовое побоище в исполнении пророссийских активистов.
По словам Авакова установлен убийца, который нанес смертельные раны активисту.
«1.Работает шесть специальных следственных групп. К арестованным на утро 4 человекам добавилось еще двое. На этот момент шестеро задержанных.
2. Благодаря активной работе с журналистами, предоставившими материалы установлено около 20 человек дополнительно — прямых зачинщиков и исполнителей «в первых рядах». Оперативные группы работают по доставке подозреваемых в органы следствия.
3. Установлена личность убийцы, нанесшего смертельные раны погибшему активисту. Прямые показания очевидцев. Палач — кличка преступника. Милиция преступила к розыску преступника. Найдем!»
Отдельно он остановился на работе органов МВД в Донецке.
«Оценка действий линейного состава ппс органов МВД Донецкой области: действия линейного состава в ряде эпизодов были не адекватны. Таково положение вещей в Донецкой милиции. Заменой руководящего состава не обойтись. Нужны более глубокие действия и реабилитация. Кто готов реально помогать -по сути, а не за должности и власть, у кого душа болит за Донбасс — прошу — включайтесь. И губернатор и вновь назначенный руководитель милиции настроены на качественно иной уровень работы мвд в области.», — написал Аваков в своем Facebook.

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше