Установление буферной зоны на Донбассе возможно после 24 часов режима тишины – СНБО

Автор АТН

Установление «зоны безопасности» на Донбассе и отвод тяжелой техники возможны после 24 часов режима тишины. Об этом на брифинге 27 сентября сообщил заместитель спикера информационного центра СНБО Владимир Полевой.
«Украинская сторона согласовала и разработала свое видение, свою линию размежевания между сторонами. Эта информация является закрытой. Тем не менее, линия разработана, предложения есть. Они передаются российской стороне, поскольку рабочая группа трехсторонняя и уже россияне осуществляют сейчас контакты с представителями незаконных вооруженных формирований», – сказал Полевой.
Таким образом, по его словам, происходит определенная задержка. «Это не означает, что украинская сторона не выполняет договоренности и не собирается, например, отводить тяжелое вооружение»,- подчеркнул замспикера информцентра СНБО.
Он объяснил, что первый этап предусматривает поэтапное отведение тяжелой техники, но первым шагом, который бы позволил это сделать украинской стороне является установление режима тишины.
«Один день, 24 часа режима тишины, будет означать начало отвода и установления этой линии размежевания», – отметил Полевой.
Как сообщалось ранее, в Донецке к часу ночи 27 сентября проходила встреча российских представителей с представителями боевиков по установлению режима тишины. Сейчас результаты этой встречи не известны.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше