Уткин рассказал о встрече с Порошенко после обысков в IT-компаниях – СМИ

Автор АТН

Глава инвестиционного холдинга KM Core Евгений Уткин встретился с Президентом Украины Петром Порошенко из-за постоянных обысков в IT-компаниях.
Об этом заявил президент KM Core Евгений Уткин.
“Обыск у меня – не единичный случай. До этого, недели две назад, мы встречались с группой людей, которые занимаются IT и высокими технологиями. И один из вопросов, который мы поднимали – это эти регулярные наезды силовых ведомств на IT-компании”, – рассказал Уткин.
По его словам, визит к президенту является продолжением встречи с представителями IT-бизнеса.
“И естественно, подогретый брутальным наездом не только на мою компанию, но и вообще на компании, прописанные по этому адресу, которые имели и не имели отношение к высоким технологиям и ко мне”, – добавил он.
По словам Уткина, президент сказал, что представителям IT-бизнеса и представителям власти необходимо вместе поработать, в том числе и с Генпрокуратурой, чтобы такие ситуации больше не повторялись.
“Я написал у себя в Facebook, что мне нужна неделя на домашнюю работу, а потом я публично выступлю на эту тему”, – заявил глава KM Core.
Отвечая на вопрос, доволен ли он встречей с Порошенко, Уткин заявил, что может быть доволен только результатом.
“Я доволен могу быть только результатом. Меня процесс интересует совершенно в другой области деятельности. Поэтому результатом буду доволен или не доволен через неделю”, – добавил Уткин.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше