Узбекистан не будет помогать России возрождать СССР – Каримов

Автор АТН

 Узбекистан никогда не войдет в объединения наподобие бывшего СССР. Об этом заявил узбекский президент Ислам Каримов в ходе первого заседания Законодательной палаты Олий Мажлиса республики.
Как передает Uzdaily.uz, глава Узбекистана отметил, что в настоящее время в некоторых странах предпринимаются попытки возврата во времена Советского Союза.
Он добавил, что некоторые зарубежные телеканалы отмечают факты восхваления ленинских и сталинских времен, эпохи СССР. “Нам не приемлим такой подход”, — заявил Каримов.
При этом он заявил, что страна не присоединится к Евразийскому Союзу или Таможенному Союзу, а также никогда не станет членом никаких военно-политических блоков.
“Я скажу прямо, Узбекистан не присоединится к Евразийскому Союзу или Таможенному Союзу”, — приводит слова Каримова CA-NEWS.
Также он заверил, что Узбекистан не допустит на своей территории размещения иностранных военных баз и объектов — это предусмотрено концепцией внешнеполитической деятельности республики, принятой в 2012 году.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше