В 2008 году Путин считал Крым украинским. Видео

Автор АТН

 Журналисты напомнили Путину его заявления о признании и нерушимости Россией границ Украины.
Когда вскоре после нападения и оккупации РФ в 2008 году грузинских Южной Осетии и Абхазии журналист немецкого телеканала ARD| спросил в интервью у Путина (тогда премьер-министра РФ) относительно возможности следующего такого конфликта в Украине и Крыму, тот заявил, что РФ и Украина завершили переговоры относительно установления границ между странами и назвал подобные вопросы провокационными, сообщает “Радио Свобода”.
“Крым не является никакой спорной территорией. Там не было никакого этнического конфликта в отличие от конфликта между Южной Осетией и Грузией. Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Мы в сущности завершили в целом наши переговоры относительно границ. Язык идет о демаркации, впрочем это же технические переговоры. Вопрос о каких-то подобных целях для России отдает провокационным смыслом”, – сказал Путин.
Напомним, в марте 2014 года Россия напала и оккупировала АР Крым, который является международно признанной украинской территорией. Россия также поддерживает сепаратистские и террористические вооруженные формирования на востоке Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше