В аннексированном Крыму Умерову вручили обвинительное заключение – адвокат

Автор АТН

Как известно, ранее Умерова принудительно удерживали 3 недели в психиатрической больнице.
В аннексированном Крыму заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову вручили обвинительное заключение по сфабрикованному уголовному делу.
Об этом адвокат Эдем Семедляев сказал в своем обращении, видео которого размещено на странице в Facebook дочери Умерова Айше.
“Сегодня в “республиканской прокуратуре” мы получили обвинительное заключение по уголовному делу, по которому обвиняется Ильми Умеров”, – сказал Семедляев.
Он добавил, что материалы дела будут направлены в Бахчисарайский суд.
12 мая 2016 года так называемый «прокурор» оккупированного Крыма Наталья Поклонская сообщила, что следователи ФСБ возбудили против Умерова уголовное дело по статье об экстремизме.
Задержание, обыск и возбуждение уголовного дела, а также помещение в психиатрическую больницу для проведения принудительной судебно-психиатрической экспертизы известного участника национально-освободительного движения крымских татар Умерова вызвали общественный и международный резонанс.
Несмотря на плохое состояние здоровья, в частности, перенесенную тяжелую операцию на сердце и сахарный диабет, Умерова принудительно удерживали 3 недели в психиатрической больнице.
 
 

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше