В Артемовске задержали двух информаторов боевиков

Автор АТН

В Артемовске (Донецкая область) задержали двух информаторов боевиков. Об этом сообщил глава Донецкого областного управления МВД Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
“Сегодня спецгруппой ГУМВД Украины в Донецкой области, специализирующей на установлении, задержании и документировании лиц, причастных к террористическим организациям ДНР и ЛНР, в ходе проведения специальных мероприятий задержаны очередные “сочувствующие боевикам” – два жителя Артемовска.  Гражданка П., 1982 года рождения, по предварительному сговору с гражданином Б., 1970 года рождения, осуществляли сбор информации о перемещении Вооруженных сил Украины непосредственно в городе Артемовске и близлежащих территориях. Данная информация использовалась боевиками ДНР для корректировки обстрелов территорий, подконтрольных Украине”, – сообщил Аброськин.
Также, по его словам, правоохранители установили личность боевика, которому задержанные передавали полученные от информаторов данные – мужчина 1973 года рождения находится в Донецке в рядах ДНР.
При обыске милиция изъяла видеозаписи о передвижении колонн, а также печатную информацию с госномерами украинской военной техники.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше