В Австралии договорились о сотрудничестве посольства с Союзом украинцев

Автор АТН

Посольство Украины в Австралии и Союз украинских организаций Австралии (СУОА) подписали Меморандум о сотрудничестве.
Со стороны посольства Украины Меморандум о сотрудничестве подписал посол Украины в Австралии Николай Кулинич, со стороны СУОА – его председатель Стефан Романив.
Комментируя подписание Меморандума, Кулинич отметил, что документ де-юре закрепит уже существующее сотрудничество между Посольством и СУОА.
Стороны также отметили, что документ призван способствовать усилению взаимодействия между украинским дипучреждением и украинской общиной Австралии, укреплению и развитию украинской общины, а также привлечению потенциала и возможностей австралийских украинцев для поддержки внешнеполитических инициатив Украины, ее положительного имиджа, усиления поддержки Украины со стороны австралийского правительства.
Документ включает ряд важных для австралийско-украинских отношений направлений, таких как содействие либерализации визового режима между странами, расширение информационного присутствия Украины в Австралии, поддержка и развитие украинских учебных и образовательных программ в Австралии, развитие регионального сотрудничества.
Кроме Меморандума стороны одобрили детальный план действий на ближайшую перспективу.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше