В Багдаде в серии взрывов погибли минимум 63 человека

Автор АТН

С столице Ирака за день прогремели три взрыва.
Жертвами серии взрывов в иракской столице Багдад во вторник стали по меньшей мере 63 человека.
Как передает “Би-би-си”, первое взрывное устройство, приведенное в действие смертницей, сработало на рынке в районе аль-Шааб на севере Багдада. Жертвами нападения стали по меньшей мере 38 человек. Ответственность за атаку в аль-Шаабе взяла на себя экстремистская группировка “Исламское государство”.
Вторая бомба, заложенная в автомобиль, взорвалась в южном районе Багдада аль-Рашид. По предварительным данным, погибли шесть человек. Как сообщают в полиции, количество погибших может возрасти.
Жертвами третьего взрыва в Багдаде стали по меньшей мере 19 человек, еще как минимум 15 человек получили ранения. Он раздался на рынке в столичном районе Садр, где живут преимущественно шииты.
Нападения боевиков в последние недели происходят в Ираке постоянно. 11 мая более 80 человек погибли в разных районах Багдада в результате взрывов трех автомобилей, начиненных взрывчаткой.
В начале мая машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась на юго-западе иракской столицы.
Вооруженные силы Ирака при поддержке авиации возглавляемой США коалиции за последние месяцы смогли вернуть под свой контроль ряд территорий, захваченных боевиками “Исламского государства”.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше