В банду грабителей в Княжичах входил ветеран МВД

Автор АТН

В состав банды, которая грабила дома в Княжичах Киевской области, входил бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко на странице в Facebook.
Отмечается, что пока Касян находится под стражей сроком на два месяца без права залога.
“По версии следствия, ветеран ОВД, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касьян является весомой фигурой в группе подозреваемых “разбойников из Княжичей” и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога”, – написал Шевченко.
Он также отметил, что Касьян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова по делу “милиционеров-оборотней полковника Гончарова”.
“Так называемое дело “милиционеров-оборотней полковника Гончарова” тогда, в начале 2000-х, наделало немало шума – Касьян входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова, благодаря которому удалось разоблачить всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах. Эту историю хорошо знает Юрий Луценко”, – заявил пресс-секретарь МВД.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше