В “Батькивщине” заявляют о создании в Украине «второго фронта»

Автор АТН

 Руководитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что распад коалиции и вынужденная отставка Арсения Яценюка свидетельствуют, что внутри страны создан второй фронт.
Об этом говорится в заявлении партии, которую политик озвучил на брифинге в Верховной Раде.
«Это удар в спину всем патриотам, которые отстаивают государственность и независимость. Такое развитие событий восторженно приветствуют в Кремле», – рассказал нардеп.
«Бютовец» заметил, что вчерашние события означают реализацию плана Путина в Украине, в частности: сорвано голосования за законы, которыми предусматривалось выделение более 9 млрд грн на потребности Вооруженных Сил,  защищающих Украину от агрессии России; преступно затягитвается процесс ратификации Соглашения с ЕС; в результате неготовности к введению военного положения, по крайней мере в Луганской и Донецкой областях, значительно усложняется борьба с российской военной агрессией; проведение выборов по смешанной системе приведет к усилению политической коррупции и избранию в Верховную Раду многочисленных представителей олигархов и прокремлевских агентов.
Соболев отметил, что в условиях противостояния спровоцирован масштабный кризис и начата политическая война «всех против всех». «Страна поставлена на грань дефолта. Спровоцированы хаос на беспорядок в системе государственного управления», – прибавил нардеп.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше