В бою под Марьинкой террористы понесли потери – штаб АТО

Автор АТН

В районе Марьинки произошло боестолкновение, в котором террористы не жалели боеприпасов, однако столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были, убегая, забирать своих убитых и раненых.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, подводя итог очередной ночи “перемирия”.
Оно заключалось, в частности, в том, что незаконные вооруженные формирования вновь активно использовали тяжелое вооружение и нарушили режим прекращения огня 35 раз.
На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным из 120- и 82-миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.
На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.
На Артемовском направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса – населенные пункты Рассадки и Лозовое.
На Мариупольском направлении вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.
Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебедином зафиксированы вражеские беспилотные аппараты.
Несмотря на все попытки вооруженных бандитов испортить ветеранам праздник, военно-гражданским государственным администрациям удалось организовать торжества даже в небольших городах, в том числе и на линии разграничения, отмечают в штабе АТО. Отметить День Победы прибыли ветераны даже с временно оккупированных территорий.

З 18.00 години 9 травня незаконні збройні формування в ході обстрілів позицій українських військ знову активно використо…
Posted by Прес-центр АТО on 9 Май 2015 г.

 

В бою под Марьинкой террористы понесли потери - штаб АТО 7В бою под Марьинкой террористы понесли потери - штаб АТО 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше