В БПП рассказали о налогах-2015

Автор АТН

Во фракции Блока Петра Порошенко будут настаивать на снижении ставки единого социального взноса, чтобы вывести зарплаты из тени.
Об этом на брифинге в воскресенье сказал председатель депутатской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.
“Мы будем настаивать на снижении ставки Единого социального взноса с 25 до 20 процентов. Считаем это единственно возможным позитивным сигналом ради выведения заработных плат из тени в Украине”, – говорит председатель фракции БПП.
По его словам, “постсоветские льготы” должны отменить, если это не навредит медикам и педагогам.
“Мы будем голосовать за отмену постсоветских социальных льгот при условии, если это не будет задевать интересы педагогов, медиков, детей и инвалидов. Закон должен отменить абсолютно надуманные, неэффективные льготы для всех категорий на транспорте, а также ряд других льгот для силовиков и госслужащих”, – заявил Луценко на брифинге в парламенте.
Фракция «Блок Петра Порошенко» также выступает за введение электронного администрирования НДС в тестовом режиме с 1 февраля 2015 года.
“НДС счета будут вводиться не с 1 января, а в тестовом режиме с 1 февраля. А окончательно они могут быть запущены в действие лишь со 2 полугодия в следующем году. БПП будет настаивать, чтобы именно такой режим лег в основу будущего Налогового кодекса”, – заявил Луценко.
Относительно закона о трансфертном ценообразовании, Луценко заметил, что в нем речь идет о необходимости контроля за ценами при выведении в оффшоры, ведь это один из самых распространенных методов разворовывания украинского бюджета. «Данный закон был принят во времена Януковича, и он в переходных положениях вывел из его действия самое главное – олигархические отрасли. Мы добивались от правительства улучшения этого механизма. Например, чтобы настоящую рыночную цену товаров определяли не биржи, назначенные отдельными министерствами, часто это ручные или даже персональные биржи, а утвержденные Кабинетом Министров Украины биржи международного класса, тогда нельзя будет манипулировать ценами, уплачивая налоги по заниженным ценам, выводить оффшор и там продавать по настоящей цене», – объяснил он позицию фракции.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше