В Брюсселе не планируют переговоров относительно Соглашения с Украиной

Автор АТН

Никакие переговоры с украинской делегацией относительно аспектов имплементации Соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, на сегодня в Брюсселе не запланирован.
Об этом заявил журналистам на брифинге пресс-секретарь Европейской комиссии Оливье Баи. Он добавил, что Евросоюз не планирует втягиваться “в игру цифр” относительно возможной компенсации Украине в случае имплементации Соглашения об ассоциации.
Никакие переговоры не предусмотрены. Все переговоры сейчас происходят в Киеве, где находится Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон. Я не могу подтвердить вам информацию о переговорах здесь в Брюсселе, – сказал Баи.

В любом случае мы не будем обсуждать цифры. Мы не собираемся играть в игру с цифрами. Будущее Украины не выставляется на тендер, когда тот, кто заплатит более высокую цену, получает Украину в качестве приза, – подчеркнул пресс-секретарь Еврокомиссии.

Как сообщалось, ранее украинское правительство говорило, что необходима от ЕС сумма в 20 млрд евро в качестве компенсации возможных потерь при подписании Соглашения об ассоциации с зоной свободной торговли между Украиной и ЕС. Вчера, 10 декабря, Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что Украина 11 декабря намерена начать переговоры в Брюсселе по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше