В Брюсселе проходит массовый “марш против террора”

Автор АТН

В воскресенье, 17 апреля, в Брюсселе проходит “марш против террора и ненависти” при участии 15 тыс. человек.
Как сообщает Интерфакс-Украина, колонна манифестантов пройдет по городу от Северного вокзала столицы, она пересечет центр Брюсселя через площадь Биржи, пройдя мимо возникшего там стихийного, неформального мемориала жертвам терактов 22 марта, и завершит свой путь на площади Фонтэнас, где выступят родственники жертв, спасатели, участвовавшие в оказании помощи пострадавшим, и работники аэропорта Завентем.
С основной колонной манифестации сольется вторая, отправившаяся из брюссельской коммуны Моленбек, жители которой требуют не навешивать ярлыки экстремистов на все население этой части Брюсселя и на бельгийских мусульман из-за того, что несколько террористов выросли и проживали в Моленбеке. Они напоминают, что среди жертв террористов были мусульмане.
Пострадавшие в терактах, члены семей жертв идут в первых рядах манифестантов. Рядом с ними находятся представители различных религиозных конфессий.
Марш солидарности проводится в условиях усиленной безопасности. Участники манифестации не допускаются к ней с сумками, полиция требует, чтобы все манифестанты имели при себе документы, удостоверяющие личность.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше