В центре Донецка состоялся антивоенный митинг

Автор АТН

 Вечером 4 марта в центре Донецка прошел митинг, участники которого призвали российского президента Владимира Путина вывести войска из Крыма. Участие в акции приняли больше двух тысяч человек.
Активисты договорились о проведении митинга в соцсетях, назначив памятник Архангелу Михаилу местом встречи, сообщают «Новости Донбасса».
Митингующие держали в руках плакаты с надписями «Донбасс + Украина = мы вместе!», «Русские солдаты, вас ждут дома!» и «Донецк за мир!». Участники акции протеста скандировали «Донецк, вставай!», а также «Губарева – на нары!».  В митинге приняли участие в основном студенты, а также донецкие ультрас.

Поскольку у митинга не было конкретного организатора, участники не произносили речей, просто размахивали флагами, пели гимны и скандировали миротворческие лозунги. Также протестующие потребовали от новоназначенного губернатора Сергея Таруты провести люстрацию.

Отметим, на противоположной стороне улицы собралось несколько десятков сторонников пророссийской ориентации Украины. Однако, стычек и столкновений между участниками двух акций протеста не было.
Как сообщал НБН, 3 марта в Донецке состоялся митинг сторонников пророссийской ориентации Украины, во время которого митингующие попытались взять штурмом Донецкую ОГА. Во время штурма был избит глава областного совета Андей Шишацкий.

В центре Донецка состоялся антивоенный митинг 7В центре Донецка состоялся антивоенный митинг 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше