В центре Харькова горит здание

Автор АТН

В четырехэтажном доме по ул. Мироносицкой, 57 коммунальной формы собственности сегодня, 17 апреля, произошло возгорание.
Как сообщил помощник начальника ГТУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о пожаре поступило в службу по чрезвычайным ситуациям в 15:25. На место происшествия выехало пять бригад спасателей.
По словам Игоря Лупандина, возгорание произошло в чердачном помещении. Площадь пожара составила около 400 кв. м кровли. Жертв нет, но одну пожилую женщину увезла машина скорой помощи.
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, завтра состоится заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой будет рассмотрен вопрос о выделении средств на восстановление пострадавшего дома.
Отметим, в результате пожара пострадали кровля, перекрытия,  восемь квратир, две из них – №6 и 8 – находятся в эпицентре пожара. Сейчас составляют списки пострадавших жильцов, нуждающихся во временном жилье.  

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше