В Черкассах с флагштока украли флаг ЕС

Автор АТН

В Черкассах неизвестные украли флаг ЕС с флагштока на площади перед Черкасским горсоветом, на котором его сегодня подняли представители оппозиции.
После установления флага во время столкновения с милицией жители Черкасс не спешили расходиться, опасаясь, что милиционеры могут вернуться. Но уже через час, когда люди пошли погреться и отдохнуть, ослабив наблюдение за флагом, двое молодых людей спортивного телосложения сорвали флаг ЕС с флагштока. Оппозиция планирует вечером прикрепить еще один флаг ЕС на флагштоке возле мэрии. В то же время, областная и городская организации Коммунистической партии Украины распространили заявление, в котором выразили свое возмущение фактом незаконного установления возле здания Черкасского горсовета иностранного символа – флага Европейского Союза. «Поднятие флага другого государства над зданием органа местного самоуправления является антизаконным, нарушает законодательство Украины в части использования государственной символики и регламент работы исполнительного комитета Черкасского горсовета», – говорится в заявлении КПУ.
Также свое возмущение выразил и.о. мэра Черкасс Виктор Билоусов. Он назвал поднятие флага ЕС на флагштоке перед зданием мэрии «правовым нигилизмом». Как сообщал УНИАН, сегодня в Черкассах возле здания Черкасской мэрии депутаты горсовета повесили на флагшток флаг Евросоюза. В этом им препятствовали несколько десятков бойцов спецподразделения милиции «Грифон» и патрульно-постовой службы. 27 ноября флаг Евросоюза подняли на флагштоке на Театральной площади в Черкассах.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше