В Черкассах во время митинга оппозиции произошла драка

Автор АТН

На митинге оппозиции в Черкассах, в котором участвовали около трех тысяч человек, произошла драка.
“С провокации неизвестных молодых людей и драки до крови начался сегодня в Черкассах на Театральной площади митинг-протест объединенной оппозиции под лозунгом Черкащина: наступило время действовать!..В то же время появились молодые ребята в белых футболках с надписями на одной стороне Свобода, с другой – Бей жидов. Возмущенные антисемитскими лозунгами, митингующие пытались снять футболки из молодых людей силой, из-за чего произошла драка до крови. В итоге милиция и оппозиционеры задержали одного из молодых людей в футболке, другие быстро убежали”,- сообщает корреспондент агентства УНИАН.
На митинге присутствовали народные депутаты Леся Оробец, Николай Томенко, Юрий Сиротюк, Николай Княжицкий, а также лидеры объединенной оппозиции Черкащины. Все выступающие критиковали ситуацию в стране и в Черкасской области в частности.
Оппозиция приглашала на митинг председателя Черкасской облгосадминистрации Сергея Тулуба, но он, не пришел. “Поэтому вместо приглашенного губернатора на митинге было его импровизированное чучело”.
До выступлений местных лидеров оппозиции, появился большой плакат с надписью Прочь Данецкую банду.
Как сообщалось, также сегодня в Житомире на Майдане Королева сегодня состоялся митинг Объединенной оппозиции Вставай, Украина!, на который, согласно разным источникам, пришли от двух до десяти тысяч человек.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше