В четверг Рада рассмотрит вопрос о неприкосновенности депутатов и судей

Автор АТН

На текущей сессии Верховной рады депутаты сдвинут с мертвой точки процесс лишения неприкосновенности судей и народных депутатов.
Об этом в понедельник, 2 февраля, в начале заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций заявил председатель парламента Владимир Гройсман.
«Эта сессия будет отмечена в частности началом конституционного процесса – процесса конституционных изменений, которые позволят нам создать качественную систему управления страной, где основой будет качественный процесс местного самоуправления», – сказал он, и добавил: «Я уверен, что мы должны найти понимания в стенах парламента, поскольку никто нам не простит, если тот шанс, который нам сегодня выпал, если мы не реализуем его во имя нашей страны».
«Только на этой неделе мы рассмотрим чрезвычайно важный вопрос – вопрос неприкосновенности народных депутатов и судей. Он наконец-то должен быть проголосован и направлен в Конституционный суд, чтобы мы начали и завершили процесс лишения безграничной неприкосновенности народных депутатов», – сказал председатель Верховной рады.
Владимир Гройман подчеркнул, что он считает неприкосновенность лишней и ненужной -«этот вопрос стоит  у нас в повестке на четверг». 

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше