В день крымского референдума в Харькове запланировали сепаратистское вече

Автор АТН

В воскресенье, 16 марта, в Харькове проведут сепаратистское вече – референдум «по вопросу федерализации Харьковской области».
Об этом сообщил член исполкома вече Харькова Егор Логвинов, передает Еспрессо.ТВ.
По его словам, участникам вече будут предложены два варианта ответа на вопрос – «за» или «против».
Акция начнется в 12:00 на площади Свободы. По замыслу организаторов, на площади установят 100 или 200 грн, в которые участники вече должны будут опустить бюллетени, специально для этого напечатаны. В них можно будет внести имя, фамилию, по желанию – номер личного телефона .
Как отметил Логвинов, организаторы ожидают, что на площадь придет очень много людей. «Я думаю, что на вече мы также примем резолюцию, в которой будем говорить о том, что берем власть в свои руки, все силовые структуры должны быть переподчинены нашему исполкому, а также попросим вече поддержать нас в обращении к России за помощью», – сообщил Логвинов.
Он также отметил, что на вече планируется представить народного губернатора Харьковской области. В качестве кандидатов предлагаются Игорь Массалов или Павел Тищенко. «Нам нужно выйти на связь с Виктором Януковичем, чтобы он как легитимный президент назначил нового губернатора», – сообщил Массалов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше