В день приезда Януковича интернет-СМИ подверглись DDoS-атаке

Автор АТН

  Сразу два лидирующих черкасских интернет-издания – “Прочерк” и “Провинция” – не работают в среду в день приезда в Черкасскую область президента Виктора Януковича.
Об этом сообщают журналисты издания “Прочерк”, подчеркивая, что сайты являются не оппозиционными, а остро критикующими действия нынешней власти, пишет “Телекритика”.
Проблемы у сайта “Прочерк” появились еще в понедельник, 4 марта, с 12 по 17 час.
Повторно сайт издания перестал работать во вторник, 5 марта, вечером. По состоянию на утро 6 марта интернет-издание “Прочерк” вообще невозможно загрузить.
Как сообщил ответственный редактор черкасского интернет-сайта “Прочерк” Назарий Вивчарык, по информации программистов, проблемы возникли из-за внешнего вмешательства: сайт подвергается непрерывным DDoS-атакам.
“Сегодня, в день визита Виктора Януковича в Черкассы, мы планировали работать особенно активно. Из разных уголков города нам сообщают читатели об активности правоохранителей на дорогах. Освещение визита президента в Черкассы сорвано из-за блокирования сайта”, – сообщил Вивчарык.
Что же касается другого регионального сайта “Провинция”, то он также не открывается.
Редактор сайта Виктор Борисов, на просьбу прокомментировать ситуацию, отметил, что точных причин сбоя в работе своего сайта пока не знает.
Как известно, в прошлом году оба черкасские сайты уже подвергались мощным DDoS-атакам, сообщает Украинская правда.
Интернет-ресурс “Прочерк” был недоступен более пяти суток. Интернет-издание было атаковано сразу после публикации нескольких новостей из Черкасской областной коллегии по итогам социально-экономического развития региона за 9 месяцев текущего года.
На заседании, в частности, председатель областной госадминистрации подвергал уничтожающей критике многих чиновников. В сентябре-октябре две недели не работал черкасский сайт “Провинция”.

Источник: Телекритика

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше