В диссертации спикера Госдумы обнаружили плагиат

Автор АТН

Сетевое сообщество “Диссернет” нашло плагиат в работе председателя Госдумы России Сергея Нарышкина.
Об этом сообщается на сайте “Диссернета”.
Нарышкин защитил кандидатскую диссертацию в 2004 году по теме: “Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития”. “Диссернет” нашел в его диссертации фрагменты заимствований из других работ, не оформленные надлежащими ссылками.
Из 196 страниц диссертации Нарышкина содержательная часть содержится в 157 страницах. Из них лишь на 38 страницах отсутствуют неоформленные заимствования.
Кроме того, в диссертации Нарышкина обнаружили пять страниц с заимствованиями из труда Владислава Иноземцева “Китайский экономический феномен: состояние и перспективы”.
“Обратные заимствования авторами источников из статей С.Е.Нарышкина, на наш взгляд, невозможны по двум причинам. Во-первых, публикации С.Е. Нарышкина не покрывают объем некорректных заимствований в диссертации. Во-вторых, ряд источников был опубликован до 2001 г., т.е. до выхода первой статьи С.Е. Нарышкина”, – комментирует “Диссернет” проверенную диссертацию Нарышкина.
“Диссернет” называет себя “вольным сетевым сообществом экспертов, исследователей и репортеров, посвящающих свой труд разоблачениям мошенников, фальсификаторов и лжецов”. Участники сообщества занимаются диссертаций проверкой российских чиновников и известных личностей на плагиат.
Владислав Иноземцев являлся председателем Высшего совета либеральной партии “Гражданская сила”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше