В “ДНР” заявили, что останки “Boeing-777” с места катастрофы будут вывезены 10 ноября

Автор АТН

В “ДНР” заявили, что останки малайзийского самолета “Boeing-777” с места катастрофы в Донецкой будут вывезены 10 ноября, передает так называемый пресс-центр сепаратистов.
“Совместно с сотрудниками Совета по безопасности Нидерландов и представителями ОБСЕ в понедельник, 10 ноября, будут вывезены с места катастрофы обломки малайзийского” Boeing-777 “, потерпевшего авиакатастрофу в небе над востоком Украины в июле этого года”, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в настоящее время идет процесс разработки технической документации для транспортировки обломков самолета рейса МН-17 в Нидерланды. Специалисты намерены реконструировать фрагмент лайнера.
Группа голландских экспертов начала в четверг сбор обломков малайзийского “​​Boeing-777”. Их охраняют трое голландских полицейских. Также в работе принимают участие четверо представителей “Министерства чрезвычайных ситуаций” самопровозглашенной “ДНР”.
Напомним, “Боинг-777” “Малайзийских авиалиний” был сбит в июле на востоке Украины. В результате авиакатастрофы погибли 298 пассажиров и членов экипажа. В Нидерландах опознали уже 284 жертвы крушения Boeing в Донбассе.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше