В домах крымских татар провели новые обыски

Автор АТН

Утром в четверг российские силовики провели обыск в доме крымского татарина Тимура Османова в Симферополе.
Журналист Шевкет Наматуллаев в Facebook сообщил, что Османова забрали в центр по борьбе с экстремизмом. Также с обысками пришли в дома его друзей – Хайсера и Артура, которые проживают в том же микрорайоне Симферополя.
“Тимур, Артур и Хайсер ведут совместный бизнес. На их торговых точках в микрорайоне Хошкельды в Симферополе также проходят обыски, – добавил Наматуллаев.
Адвокат Эмиль Курбединов в фейсбуке сообщил, что силовики проводят обыски у крымских татары в Алупке. Подробностей он не привел.
На эти события уже отреагировало Министерство иностранных дел Украины. Спикер МИД Марьяна Беца в своем твиттере написала: “Конвейер политических репрессий в оккупированном Крыму. Требуем от РФ прекратить преследование крымских татар – коренного народа Крыма. Призываем мировое сообщество продолжить политдавление на российские оккупационные власти во избежание повторения трагедии 1944 года”.
Обыски, похищения и прочее давление в отношении крымскотатарского населения на полуострове не прекращаются с началом аннексии Крыма Россией.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше