В Донбассе разгорается “война малых групп” – ИС

Автор АТН

В течении прошедших суток российско-террористические войска на Донбассе вели обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов по всем направлениям – в дневное время сосредоточив огонь на Приморском направлении и на севере Луганской области, а начиная с вечера вторника – на Донецком направлении, сообщает в среду, 3 июня, группа “Информационное Сопротивление”.
Мобильные огневые группы террористов с пулемётами и автоматическими гранатометами АГС-17, перебрасываемые на грузовом транспорте, вели обстрелы со сравнительно небольшого расстояния (“нейтральная полоса”) передовых позиций, постов наблюдения и боевого охранения сил АТО в районе н. п. Новотошковское, Золотое, Донецкое, Ореховое и ТЭС в районе н. п. Счастье.
Под прикрытием данных обстрелов, в частности, в районе н. п. Счастье отмечено как минимум две попытки инфильтрации ДРГ террористов в тактический тыл украинских войск.
Кроме того, на этом и других участках вдоль р. Северский Донец боевики одновременно с обстрелами активно применяют одиночных снайперов и снайперские группы.
“Что в целом позволяет констатировать: в данных районах продолжает разгораться “война малых групп”, сопровождающаяся двусторонним активным минированием “диверсионно опасных” участков и направлений”, – говорится в сообщении. На сравнительно узком участке от н. п. Крымское до Трехизбенки противник активно применял как станковые и автоматические гранатомёты (СПГ-9 и АГС-17), так и 82-мм миномёты, а также мобильные зенитные установки ЗУ-23-2.
Кроме того, сообщается, что за сутки зафиксировано интенсивное движение автотранспорта террористов в Донецке, Ясиноватой по направлению на Горловку, через Харцызск, Раздольное, Снежное. Зафиксированы интенсивные перевозки материально-технических ресурсов в самом Донецке (так, на Спартак прошла колонна автомобильной техники приблизительно в 20 единиц), а так же в Петровском и Киевском районах города (предметы снабжения перевозились на передовые позиции).

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше