В Донбассе установилось невиданное с апреля “затишье” – карта АТО

Автор АТН

В Администрации Президента Украины сообщили, что вчера с 18 часов и до полуночи обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению.
В частности, за последние сутки обстановка на востоке Украины значительно улучшилась, было зафиксировано самое низкое количество обстрелов украинских позиций с 19 апреля.
“Противник ни разу не применил тяжелого вооружения, подлежащего отводу от линии соприкосновения. Впервые за много месяцев ни обстрела не было в поселке Пески” , сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
На Луганском направлении состоялось три вражеских вооруженных провокации в темное время суток. Под Счастьем боевики открыли огонь по украиснким позициям из стрелкового оружия, а у Трехизбенки враг применил гранатомет, ведя огонь с противоположного берега Северского Донца. Наиболее неспокойно было около соседнего с. Крымское, где враг провел получасовой минометный обстрел.

На Донецком направлении в районе Светлодарской дуги противник трижды открывал огонь по украинским передовым позициям у села Луганское. Боевики, которые выдвинулись из района Углегорска, применили стрелковое оружие и гранатометы. Вблизи Горловки террористы один раз нарушили режим тишины. Боевики открыли огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, расположив ее в жилых кварталах Никитовского района Горловки.
Вблизи Донецкого аэропорта вчера велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток боевики до 10 раз открывали огонь по украинским передовым позициям из гранатометов. Основными двумя точкам противостояния вчера была линия столкновения между Спартаком и Авдеевки, а также окрестности поселке Опытное. Помимо этого, две вражеские провокации произошли в Марьинке. В Красногоровке и южнее Донецка боевые действия вчера не велись.
На Мариупольском направлении в Широкино состоялась одна провокация боевиков с использованием пулемета. Кроме того, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен около г. Счастье.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше